• 38 сейвов Бобровского не спасли «Флориду» от поражения в матче с «Айлендерс»

Голкипер «Айлендерс» Илья Сорокина отразил 22 броска из 23

24.12.22 09:08

38 сейвов Бобровского не спасли «Флориду» от поражения в матче с «Айлендерс» - фото

«Флорида» проиграла «Айлендерс» со счетом 1:5 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 38 бросков из 42. На его счету 12 поражений и 7 побед. Россиянин 9-й раз в текущем сезоне пропустил более 4 шайб за матч.

Голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 22 броска из 23 и прервал серию поражений из 7 игр. Теперь на его счету 11 побед и 12 поражений.

Защитник команды хозяев Александр Романов отличился голевой передачей.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Энтони Бовилье (26-я и 56-я минуты), Райан Пулок (40), Аату Рятю (48) и Зак Паризе (49). У гостей единственную шайбу забросил Мэттью Ткачук (9).

В другом матче 37 сейвов Александра Георгиева помогли «Колорадо» обыграть «Нэшвилл». Встреча завершилась со счетом 3:2 в овертайме. Нападающий Валерий Ничушкин получил травму нижней части тела и не смог выйти на лед в третьем периоде.