• Абаев назвал трех лучших вратарей РПЛ

    «Акинфеев» может играть и до 40 лет»

    25.07.22 23:48

    Абаев назвал трех лучших вратарей РПЛ - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Бывший голкипер «Локомотива» Илья Абаев назвал трех лучших вратарей РПЛ. 

    «Акинфеев здорово сыграл в прошлом матче с «Сочи». Он лучший в России, у него есть мотивация играть дальше. При профессиональном подходе он может играть и до 40 лет.
    Дальше идут те, кто в сборной России. Сафонов хорошо играет.
    Илья Лантратов— сильный голкипер, я был с ним вместе еще в «Локомотиве». Он трудолюбивый парень, думаю, у него хорошее будущее», — заявил Абаев в интервью «Матч ТВ». 

    В матче 2-го тура РПЛ ЦСКА одержал победу над «Сочи» со счетом 3:0. На 56-й минуте голкипер «армейцев» отметился результативной передачей впервые за 12 лет. В мае 2010 года он отдал голевую передачу в матче против «Ахмата» («Терека»). Начиная с сезона-2009, только два голкипера сумели отметиться двумя голевыми передачами – Акинфеев и Сергей Нарубин. 

    Контракт Акинфеева с ЦСКА рассчитан до 30 июня 2024 года. 

    Акинфеев выступает за ЦСКА с 2003 года. В составе «армейцев» он стал шестикратным чемпионом России, шестикратным обладателем Кубка России, семикратным победителем Суперкубка России, а также обладателем Кубка УЕФА.

    ЦСКА одержал две победы на старте сезона РПЛ. У «армейцев» шесть очков после двух туров, что позволило им занять первое место в турнирной таблице чемпионата России. 

    31 июля ЦСКА предстоит сыграть на выезде против «Пари Нижний Новгород». Игра 3-го тура начнется в 15:00 по московскому времени.
     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»