• Абаскаль – о победе над «Локомотивом»: Нам нужно извлечь из этого урок

Ответный матч пройдет 27 февраля

22.02.23 23:29

Абаскаль – о победе над «Локомотивом»: Нам нужно извлечь из этого урок - фото

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал победу над «Локомотивом» (1:0) в матче Кубка России.

«В первом тайме мы доминировали: владели мячом, отдавали хорошие вертикальные передачи. Но мы получаем снова тот же урок, что и три месяца назад на этом же поле. 45 минут – это недостаточно, чтобы победить.
    Мне показалось, что это была абсолютная копия матча с «Локомотивом» до этого в РПЛ, и нам нужно извлечь из этого урок и тщательно подготовиться к следующей встрече», – приводит слова Абаскаля «Чемпионат»

22 февраля «Спартак» в гостях обыграл «Локомотив» в первом матче 1/4 финала Кубка России (Путь РПЛ). Встреча на «РЖД Арене» завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал полузащитник гостей Данил Пруцев. Ответный матч состоится 27 февраля на «Открытие Арене» и начнется в 20:00 по московскому времени.

В стартовом составе «Спартака» на матч с «Локомотивом» вышли 11 россиян. Нападающий Квинси Промес, пропустивший зимние сборы, появился на поле на 59-й минуте.

В нынешнем сезоне «Спартак» и «Локомотив» дважды встречались в матчах РПЛ. Обе игры завершились победой красно-белых – 1:0 и 2:1.

После 17 туров «Спартак» занимает 2-е место в РПЛ с 36 очками. В 18-м туре красно-белые примут на своем поле «Урал». Встреча пройдет 4 марта и начнется в 14:00 по московскому времени.

Абаскаль возглавил «Спартак» в июне 2022 года. Под его руководством московская команда провела 25 официальных матчей, в которых одержала 16 побед, 3 раза сыграла вничью и потерпела 6 поражений. 13 февраля пресс-служба красно-белых объявила о продлении контракта с испанским специалистом до лета 2025 года. Прежнее соглашение было рассчитано до 2024 года.