• Абаскаль попросил прощения после победы над «Краснодаром»

«Спартак» одержал волевую победу над «быками»

24.04.23 21:52

Абаскаль попросил прощения после победы над «Краснодаром» - фото

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал волевую победу над «Краснодаром» (4:3) в матче 24-го тура Российской Премьер-лиги.

«Хочу попросить прощения, я потерял голос, мне очень тяжело говорить прямо сейчас. Важно сказать о трудностях: у нас много травмированных. Но мы показали, что у нашей команды есть сердце, для нас эта победа должна стать отправной точкой», — приводит слова Абаскаля «Чемпионат».

«Спартак» к 58-й минуте проигрывал «Краснодару» 0:2. К 67-й минуте на табло горели цифры 2:2. На 72-й минуте «быки» вновь вышли вперед. Но до конца встречи московский клуб отличился дважды и занес в свою копилку 3 очка. Победный мяч на счету полузащитника Квинси Промеса.

«Спартак» одержал вторую победу подряд в РПЛ. Красно-белые занимают 3-е место в чемпионате России с 48 очками. На 1 балл подопечные Абаскаля отстают от идущего на втором месте «Ростова». В следующем туре «Спартак» на своем поле сыграет с донским клубом. От лидирующего «Зенита» отставание составляет 10 очков.