• Абаскаль посетил матч «Спартак» – «Динамо» после своего увольнения из «Гранады»

22.09.24 19:07

Абаскаль посетил матч «Спартак» – «Динамо» после своего увольнения из «Гранады» - фото

Бывший главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль посетил московское дерби, в котором красно-белые встречались с «Динамо» в девятом туре РПЛ (2:2).

Вчера, 21 сентября, испанская «Гранада» сообщила об отставке Абаскаля. Команда занимает 14-е место во втором по силе испанском дивизионе, отставая от лидера – «Сарагосы» – на семь очков.

Абаскаль проработал в «Спартаке» с июня 2022 года по апрель 2024 года. Под руководством испанского специалиста красно-белые взяли бронзовые медали в сезоне-2022/2023.

«Спартак» упустил победу в дополнительное время матча. На 90+4 минуте встречи отметился нападающий «Динамо» Константин Тюкавин. Гол стал вторым для 22-летнего форварда в матче. Всего форвард забил четыре гола и отдал один ассист в девяти матчах чемпионата России.

«Спартак» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ с 16-ю очками. У «Динамо» – 17 очков и четвертая строчка в национальном первенстве.