• «Абсолютный балласт»: Смородская – о трансфере Бека-Бека из «Локомотива» в «Ниццу»

    Смородская выразила надежду на скорый уход Бека-Бека из «Локомотива»

    27.07.22 18:43

    «Абсолютный балласт»: Смородская – о трансфере Бека-Бека из «Локомотива» в «Ниццу» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская не считает, что уход французского полузащитника Алексиса Бека-Бека станет потерей для московского клуба.

    «Бека-Бека – абсолютный балласт. Я очень надеюсь на его переход. Хоть за сколько, лишь бы ушел», – заявила Смородская «Спорт-Экспрессу».

    В ближайшее время 20-летний Бека-Бека можете перейти из «Локомотива» во французскую «Ниццу». Футболист уже отправился на родину для прохождения медобследования. По его результатам он может подписать контракт с «Ниццей». Ожидается, что «Локомотив» заработает на трансфере Бека-Бека в «Ниццу» 15 млн евро.

    «Локомотив» приобрел Бека-Бека прошлым летом у французского «Кана», подписав с футболистом контракт до июня 2026 года. Специализированный портал Transfermarkt оценивал трансфер футболиста в 6 млн евро.

    В прошлом чемпионате Бека-Бека провел 21 матч за «Локомотив», не отметившись забитыми мячами. Команда завершила чемпионат на шестом месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ).

    В нынешнем сезоне Бека-Бека принял участие в обоих матчах чемпионата России. «Локомотив» сыграл дома вничью с «Пари НН» (1:1) и «Ростовом» (2:2). Во втором тайме встречи против «Ростова» французский футболист был удален с поля за две желтых карточки.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»