• Адвокат похвалил Карпина

    Бывший тренер сборной России верит в футбол Валерия

    13.10.21 18:02

    Адвокат похвалил Карпина - фото

    Фото: Daily Express

    Бывший главный тренер сборной России и «Зенита» Дик Адвокат прокомментировал успехи Валерия Карпина во главе национальной команды.

    «Во-первых, Карпин – это великий игрок. Он прекрасно играл в Испании. Во-вторых, последние несколько лет он хорошо работал в «Ростове». Сейчас он очень опытный тренер и хороший парень. Дайте ему время поработать в сборной России», – сказал 74-летний голландец в интервью «Спорт-экспрессу».

    Дик Адвокат тренировал сборную России с 2010 по 2012 год. На Евро-2012 Россия не вышла из группы, заняв 3-е место. В последнем туре группового этапа россияне проиграли грекам (0:1), хотя для выхода из группы было достаточно сыграть вничью.

    С 2006 по 2009 годы Адвокат тренировал «Зенит». Вместе с сине-бело-голубыми голландец выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА в 2008 году. Также Адвокат привел «Зенит» к первому чемпионскому титулу в новейшей истории клуба – в 2007 году.

    В данный момент Адвокат тренирует сборную Ирака, хотя объявлял о завершении карьеры в июне 2021 после ухода из «Фейеноорда».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»