• У нас есть фамилия, а у вас нет! Адвокаты Кокорина подадут еще одну жалобу в ЕСПЧ

    29.03.19 12:43

    У нас есть фамилия, а у вас нет! Адвокаты Кокорина подадут еще одну жалобу в ЕСПЧ - фото

    Фото: 24smi.org

    Андрей Ромашов, адвокат нападающего «Зенита» Александра Кокорина, прокомментировал информацию о том, что Страсбургский Европейский суд по правам человека не рассмотрел жалобу на арест футболиста, а причиной стали ошибки в её оформлении.

    Адвокат Кокорина не прочитал мелкий шрифт? Как ЕСПЧ отклонил жалобу футболиста 

    – Мы ничего не знаем о том, приняли жалобу в ЕСПЧ или нет. Сейчас всё на стадии отработки материалов в канцелярии. Мало ли где что написано. У нас нет никаких сведений на этот счёт. 

    В ЕСПЧ поступает огромное количество жалоб, многие из них отсекают ещё на стадии приема в канцелярию. Критерии определения приемлемости или неприемлемости зависят от правильности заполнения формуляра. Я уверен, что он у нас заполнен правильно.

    Почему произошёл сбой – неизвестно. Если это действительно так – предположим, – то мы всё скорректируем и тут же отправим ещё одну жалобу. Сроки позволяют.

    «Ошибка с нашей стороны исключена». Адвокат Кокорина – о жалобе в ЕСПЧ 

    – У нас есть фамилия человека, который принял нашу жалобу, в новости имя человека не указано. Значит, это обычные слухи. Более того, Европейский суд – структура публичная, там всё сразу появляется на официальном сайте. Там ничего подобного нет. Так что не знаю, что это за явление. Может, кто-то кому-то шепнул о таком решении. Как только появится ясность, мы доведем до сведения СМИ в чём проблема, и будем ее исправлять, – передает слова Ромашова  «Чемпионат».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»