• Агент Абрамов: «Зениту» будет тяжело без Дзюбы, а без Алберто обойдутся

    21-летний форвард может вернуться в Бразилию

    23.06.22 13:22

    Агент Абрамов: «Зениту» будет тяжело без Дзюбы, а без Алберто обойдутся - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ ФК «Зенит»

    Футбольный агент Владимир Абрамов в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Ольгой Ураковой прокомментировал информацию о том, что нападающий «Зенита» Юри Алберто может покинуть команду.

    – Стоит ли «Зениту» соглашаться на аренду, раз Алберто не хочет даже возвращаться в Петербург?
    – Вы знаете, тут спешить с выводами не нужно – прошла поверхностная информация. Я предполагал, что будут работать с ним. В сегодняшних обстоятельствах это неудивительно. 

    – Удивлены ли вы, что именно Алберто оказался самым нестойким из бразильцев «Зенита»?
    – Для того, чтобы так говорить, мне нужно лично знать каждого из бразильцев. Но это перспективный футболист, на которого загорелись глаза у разных клубов, которые захотели поиметь что-то подешевле.

     Именно для этого и существуют футбольные агенты, существуют деньги, в конце концов. Они для этого и существуют, чтобы сбить накал и вытащить себе нужных футболистов. Меня не удивляет, что это существует. Это говорит о том, что все шестеренки этого бизнеса работают. Могу сказать, что такое должно было случиться. Если бы такое не случилось, то это надо было бы выдумать, потому что странно, что у «Зенита» все так хорошо, никто не убегает. На Западе не сидят сложа руки, стараются, пока мы им как следует не дадим в нос.

    – Справится ли «Зенит» в атаке без Алберто?
    – Без Артема Дзюбы им будет тяжело, а вот без Алберто «Зенит» обойдется. «Зениту» не хватает духовности, идеологии. Алберто – это техническая сторона. В «Зените» играли и получше футболисты.


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»