• Агент Барбоза: Чалову подойдет любой европейский чемпионат

    По сообщениям СМИ, Чалов отказал «Зениту» ради европейского чемпионата

    05.03.24 15:10

    Агент Барбоза: Чалову подойдет любой европейский чемпионат - фото

    Фото: Официальный сайт ПФК ЦСКА

    Агент Паулу Барбоза в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО оценил вероятность перехода нападающего ЦСКА Федора Чалова в европейский чемпионат.

    Вчера, 4 марта, появилась информация, что «Зенит» предлагал ЦСКА около 10 млн евро за Чалова, но нападающий отказался переходить в петербургский клуб, поскольку нацелен на продолжение карьеры в Европе.

    — Да, он сможет играть в Европе. Ему может подойти любой чемпионат. Здесь все зависит от того, сколько ЦСКА хочет получить за Чалова, и от готовности заинтересованного клуба столько заплатить. Это главное. Сам Чалов должен понимать, какие чемпионаты и клубы соответствуют его характеристикам. Чалов — хороший, перспективный игрок. У него есть все необходимое, чтобы играть за границей.

    «Зенит» — топ-команда, отличный клуб. Но если Чалов ставит перед собой цель играть в зарубежном чемпионате, то это надо понимать и уважать. Это его желание, у него есть такие амбиции. В этом нет ничего плохого», — сказал Барбоза.

    Чалов вторую часть сезона-2021/22 провел на правах аренды в «Базеле», в составе которого он принял участие в 16 матчах, забил 4 гола и отдал 2 результативные передачи.

    В нынешнем сезоне Чалов провел за ЦСКА 27 матчей, на его счету 11 забитых мячей и 3 голевых паса. Контракт 25-летнего форварда с армейцами рассчитан до 31 декабря 2024 года.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»