• Агент Барбоза призвал Португалию скромно отметить победу над Ганой на ЧМ-2022

    Португальцы одолели Гану со счетом 3:2

    24.11.22 22:17

    Агент Барбоза призвал Португалию скромно отметить победу над Ганой на ЧМ-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Агент Паулу Барбоза высказался о результатах матча в рамках группового этапа чемпионата мира 2022, в котором встречались сборные Португалии и Ганой (3:2). Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу европейского коллектива.

    «Сегодня сборная Португалии была не на высоте, можно скромно отметить победу, а так, Гана смотрелась очень хорошо. Это определенно некое предупреждение для Португалии, что такие команды, как Гана, как сделали до этого Япония и Саудовская Аравия, могут хорошо играть и обыгрывать фаворитов. Нельзя недооценивать противника», – заявил Барбоза «СЭ».

    В составе сборной Португалии забил нападающий Криштиану Роналду. Точный удар пришелся на 11-метровый удар, который заработал сам 37-летний португалец. Пятикратный обладатель «Золотого мяча» отличился голом на пятом чемпионате мира, что позволило футболисту войти в историю. 

    22 ноября Саудовская Аравия обыграла Аргентину со счетом 2:1, 23 ноября Япония также сенсационно одолела Германию с тем же счетом. В случае поражения обеих топ-команд в следующем туре с большей долей вероятности данные сборные отправятся домой.

    Второй круг группового этапа стартует завтра, 24 ноября. Мундиаль в Катаре завершится 18 декабря.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»