• Агент гарантировал безупречную игру бразильского вратаря «Зенита» в матче с ЦСКА

    Бразильский вратарь Иван может дебютировать за «Зенит» 13 августа в матче 5-го тура РПЛ против ЦСКА

    09.08.22 16:58

    Агент гарантировал безупречную игру бразильского вратаря «Зенита» в матче с ЦСКА - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    «Зенит» может не беспокоиться за свои ворота в случае выхода голкипера Ивана Куарезмы в предстоящем матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против ЦСКА. В этом уверен агент Фернандо Гарсия, представляющий интересы бразильского вратаря «Зенита».

    «Если господин Семак поставит Ивана в ворота в следующем матче [с ЦСКА], он отлично справится, потому что он замечательный вратарь», – сказал Гарсия «Спорт-Экспрессу».

    Основным вратарем «Зенита» в стартовых матчах сезона 2022/23 был воспитанник клубной академии Даниил Одоевский. В прошлую субботу, 6 августа, в матче четвертого тура РПЛ против «Ахмата» (0:0), Одоевский получил прямую красную карточку и будет вынужден пропустить игру против ЦСКА. Место в воротах «Зенита» по ходу игры в Грозном занял Михаил Кержаков.

    Иван Куарезма в летнее трансферное окно перешел в «Зенит» на правах аренды из бразильского клуба «Коринтианс» вместе со своим соотечественником Густаво Мантуаном. На данный момент новички чемпионов России еще не дебютировали за петербургскую команду в РПЛ.

    Всего в составе «Зенита» на данный момент семь бразильских футболистов. Помимо Ивана и Мантуана, это защитники Родригао и Дуглас Сантос, а также полузащитники Вендел, Малком и Клаудиньо. Последний в матче с «Ахматом» получил травму бедра и выбыл из строя до начала сентября.

    По итогам четырех туров стартовавшего чемпионата России ЦСКА возглавляет турнирную таблицу РПЛ. Команда Владимира Федотова занимает первое место с десятью очками. Столько же очков в активе московского «Спартака». «Зенит» набрал восемь очков.

    В случае победы над ЦСКА команда Сергея Семака обойдет своего соперника в турнирной таблице. Матч «Зенит» – ЦСКА состоится в Санкт-Петербурге в субботу, 13 августа. Начало игры – в 17:00 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»