• Агент Карраскаля рассказал, при каких условиях ЦСКА может выкупить игрока

    Хорхе Карраскаль выступает на правах аренды в клубе с февраля

    04.04.22 18:07

    Агент Карраскаля рассказал, при каких условиях ЦСКА может выкупить игрока - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Мартин Родригес, агент колумбийского полузащитника Хорхе Карраскаля, рассказал, при каких условиях ЦСКА сможет его выкупить.

    ЦСКА арендовали Карраскаля 18 февраля 2022 года до окончания нынешнего сезона российского чемпионата.

    «Семь игр в лиге – это условие для обязательного выкупа, так что две игры не хватает для выполнения этого условия», – приводит слова агента Metaratings.ru. – Что касается суммы выкупа и перечисления «Риверу» 300 тысяч евро за аренду игрока, то это конфиденциальная информация между клубами».

    Накануне журналист Герман Балкарс сообщил, что ЦСКА обязаны выкупить колумбийца после матча с «Химками», если тот выйдет на поле. Сумма выкупа может составить 3 млн евро за 50% прав или 6 млн евро за 80%.

    Хорхе Карраскаль входит в состав аргентинской команды «Ривер Плейт». Соглашение с ней игрок подписал 2019 году. До этого колумбиец выступал за «Карпаты», «Севилью» и «Мильонариос».

    По данным Transfermark, стоимость Карраскаля оценивается в 6,20 млн евро.

    С февраля полузащитник сыграл в составе ЦСКА в пяти матчах. Он отметился одним голом в 22-м туре РПЛ – ЦСКА играл против «Рубина» (счет – 6:1).

    В нынешнем сезоне ЦСКА занимает третье место в турнирной таблице (43 очка). Вторую строчку занимает «Динамо» (46 очков). «Зенит» расположился на первом месте (49 очков).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»