• Газзаев верит в чемпионство ЦСКА или «Динамо»

    Обе команды в нынешнем чемпионате входит в тройку лидеров

    04.04.22 16:58

    Газзаев верит в чемпионство ЦСКА или «Динамо» - фото

    Фото: Официальный сайт Тинькоф Российской Премьер-Лиги

    Экс-главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев считает, что ЦСКА и «Динамо» еще могут побороться за звание чемпиона в нынешнем сезоне.

    ЦСКА сейчас занимает третье место в турнирной таблице РПЛ (43 очка), «Локомотив» – второе (46 очков). Лидер чемпионата «Зенит» (49 очков).

    «Сегодня ЦСКА и «Динамо» могут реально побороться за чемпионство в этом сезоне. Верю, что это возможно», – сказал Газзаев в интервью РБ Спорт. – ЦСКА, «Динамо» и «Зенит» разыграют первую тройку чемпионата. Думаю, у ЦСКА есть очень хорошие шансы на чемпионство».

    Отдельно Газзаев высказался о ситуации с легионерами. Тренер считает, что сейчас у молодых игроков появляется шанс показать себя.

    «Ситуация такая, что можно сделать акцент на российских игроков, которые по той или иной причине не попадали в состав раньше. Наверное, это еще касается и тренерских кадров», – добавил Газзаев.

    Сейчас в расположении ЦСКА присутствуют все иностранцы. Яка Бийол, Хердур Магнуссон, Бахтиёр Зайнутдинов и Юсуф Языджи недавно вернулись в Россию после игр в составе своих сборных.

    «Локомотив» также не покинули легионеры, за исключением главного тренера Маркуса Гисдоля.

    ФИФА разрешили иностранным футболистам в одностороннем порядке приостанавливать контракты с российскими клубами и уезжать из России. В других странах игроки могут заключить краткосрочное соглашение с командами.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»