• Агент Маньяков оценил выступления Головина и Миранчука в Европе

    26.05.21 13:57

    Агент Александр Маньяков в беседе в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Кириллом РАДЧЕНКО поделился своим мнением о выступлении россиян в европейских чемпионатах.

    Алексей Миранчук выступает за итальянскую «Аталанту», Александр Головин играет за «Монако».

    «Головин в «Монако» становится своим, это видно по его игре. У него много результативных действий, команда в лидерах. Головин сейчас находит себя. То же самое и Миранчук. Из комфортной среды игрок попадает в другую среду, другую языковую систему, уклад жизни. Все другое. Хотя он уже не мальчик, но все равно к этому нужно привыкать. Плюс конкуренция в «Аталанте». Это ведущая итальянская команда, они сейчас в тройке. Они сумели опередить «Ювентус», «Рому» и «Лацио». Все зависит от Алексея. Он умеет играть в футбол, думаю, что с этим точно никто не будет спорить», – сказал Александр Маньяков в интервью «Спорту День За Днем».

    Миранчук перешел в «Аталанту» в конце августа 2020-го года за 14,5 млн евро. В составе бергамасков, 25-летний плеймейкер провел 31 встречу, в которых забил 7 мячей и отдал две результативных передач.

    Александр Головин перешел в «Монако» летом 2018 года. В нынешнем сезоне полузащитник провел 21 матче за «Монако» в чемпионате Франции. На счету Головина пять голов и девять результативных передач.

    Оба футболиста были вызваны в состав сборной России для подготовки к чемпионату Европы – 2020.

    Сборная России стартовый матч на Евро-2020 проведет 12 июня – в Санкт-Петербурге против сборной Бельгии. Также в этой же группе выступаю сборные Финляндии и Дании.

    Читайте также

    Головин о сборной России: Будет лучше, если мы будем играть вдвоем с Миранчуком

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»