• Агент Миранчука: Выкуп со стороны «Торино»? Все зависит от Алексея

    Для россиянина непринципиально участие в еврокубках

    06.06.23 13:51

    Агент Миранчука: Выкуп со стороны «Торино»? Все зависит от Алексея - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Агент Вадим Шпинев, представляющий интересы российского полузащитника «Торино» Алексея Миранчука, рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» Даниилу НЮХИНУ о будущем своего клиента.

    В начале июня итальянское издание La Stampa сообщило, что «Торино» ведет переговоры по выкупу Миранчука у «Аталанты» за 9,5 млн евро.

    – Любое решение Миранчука будет приоритетным, то есть все зависит именно от него. Какое решение он примет, такое и будет. Не надо забегать куда-то вперед. Переговоры идут, встречи проходят, мы посвящены в детали и тонкости, но пока говорить больше не о чем. Футболист находится в законном отпуске, отдыхает, готовится к следующему сезону, – рассказал Вадим Шпинев.

    – «Аталанта» будет играть в еврокубках в следующем сезоне, а «Торино» нет. Будет ли Алексей рассматривать этот фактор как один из ключевых?
    – Знаете, в еврокубках будет играть где-то 50 клубов. И что дальше? 

    – Принципиально ли Алексею играть в клубе, выступающем в еврокубках?
    – Еврокубки – это еврокубки, чемпионат Италии – это чемпионат Италии. Больше нечего добавить на данный момент. Все, что можно было сказать – я сказал.

    Нынешний сезон Миранчук провел в «Торино» на правах аренды. Его контракт с «Аталантой» рассчитан до июня 2024 года. Transfermarkt оценивает его в 12 млн евро.

    «Аталанта» заняла 5-е место в чемпионате Италии и в следующем сезоне сыграет в Лиге Европы. «Торино» занял 10-ю строчку и не попал в еврокубки.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»