• Агент объяснил, почему Черчесов не вызывает Чалова в сборную России, хотя им интересуются «Валенсия» и «Кристал Пэлас»

    На участии форварда в Евро-2020 это никак не скажется

    01.11.19 15:56

    Агент объяснил, почему Черчесов не вызывает Чалова в сборную России, хотя им интересуются «Валенсия» и «Кристал Пэлас» - фото

    Фото: РФС

    Агент ФИФА Дмитрий Селюк рассказал, почему нападающий ЦСКА Федор Чалов не получает вызов в сборную России от Станислава Черчесова, но при этом интересует «Валенсию» и «Кристал Пэлас» даже в тот момент, когда играет слабо и мало забивает.

    Ранее стало известно, что 21-летний армеец сыграет в молодежной сборной России и пропустит матчи первой команды против Бельгии (16 ноября, Санкт-Петербург) и Сан-Марино (19 ноября).

    – Федор Чалов вновь сыграет в молодежной сборной России. Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов его словно не замечает. Можно ли сделать вывод, что он не планирует включать Чалова в заявку сборной России на Евро-2020?
    – Далекоидущие выводы делать рано. Решение Черчесова должно подстегнуть мотивацию Чалова. Он остается талантливым и сильным футболистом, хоть в последних матчах у него и не идет игра. Черчесов делает все правильно. Несмотря на то, что сборная России уже вышла на Евро-2020, матчи с Бельгией и Сан-Марино важны в первую очередь для игроков основного состава, которые здорово проявляют себя прямо сейчас. Дзюба хочет догнать Кержакова по голам за сборную, поэтому игра с Сан-Марино для него особенно важна. Игра с Бельгией необходима всей команде, чтобы проверить себя на фоне лучших европейских футболистов. Если бы Черчесов сейчас вызвал Чалова, то у других футболистов возникли бы вопросы.

    – Как так получается, что Чалова оставляет без внимания главный тренер сборной России, но им интересуются «Валенсия» и «Кристал Пэлас»?
    – Не спешите продавать его в Европу. Если бы все, что попадало в прессу, сбывалось, то Федор Смолов уже бы играл за мадридский «Реал». Но Чалов остается хорошим игроком, которому лишь нужно найти свою игру.

    В этом сезоне Чалов сыграл за ЦСКА 19 матчей, забил 4 гола и отдал 3 голевых передачи.

    Читайте также

    Гогуа возобновил тренировки в преддверии матча «Зенит» – ЦСКА

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»