• Агент Паулу Барбоза: Любой топ-клуб Бразилии заинтересован в Алберто

    Агент Пауло Барбоза: Любой топ-клуб Бразилии заинтересован в Алберто

    22.06.22 23:06

    Агент Паулу Барбоза: Любой топ-клуб Бразилии заинтересован в Алберто - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Португальский футбольной агент Паулу Барбоза прокомментировал корреспонденту «Спорт День За Днем» Веронике Пасиковской информацию о возможной приостановке контракта между «Зенитом» и бразильским нападающим Юри Алберто.

    О том, что футболист может покинуть петербургский клуб и перейти в бразильский «Коринтианс», накануне сообщило издание Lance. Алберто может воспользоваться разрешением ФИФА, которое подразумевает заморозку соглашения между легионерами и российскими клубами до 2023 года. 

    Раньше правило распространялось до 30 июня 2022 года. 

    – Как вы относитесь к решению ФИФА продлить правила пребывания легионеров, играющих в российских клубах, за рубежом? 

    – Это не спортивное решение. 

    – Есть ли сейчас спрос на Юри Алберто в Бразилии?

    – На любого игрока, который сейчас играет в «Зените», есть спрос, поскольку «Зенит» является топ-клубом. И любой топ-клуб Бразилии, конечно, заинтересован в таком игроке. Вопрос в другом: сумеет ли этот клуб договориться с «Зенитом»? 

    – Смогут ли игрок и клуб договориться о зарплате?

    – Повторюсь, игрок, который играет в «Зените», навряд ли захочет переходить в другой зарубежный клуб. Уровень зарплат в «Зените» высокий. Очень мало тех, кто в Европе, а тем более в Бразилии, сейчас в состоянии сделать хорошее финансовое предложение. 

    – Есть ли у бразильских футболистов сейчас шанс попасть в российские клубы? 

    – Конечно. Бразилия – это нейтральная страна, которая, в принципе, имеет хорошие отношения с Россией. Тут нет никаких санкций и запретов, а Россия – это интересный рынок, который позволит хорошим и талантливым бразильским футболистам играть в стране. 

    Юри Алберто – 21 год. В «Зенит» он перешел в конце января 2022 года. До этого Алберто выступал в двух бразильских командах: «Сантосе» и «Интернасьонале».

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»