• Агент Рыжов: «Зенит» – фаворит следующего сезона Единой лиги ВТБ

    К петербургскому присоединились Винс Хантер и Кайл Курич

    01.07.23 19:18

    Агент Рыжов: «Зенит» – фаворит следующего сезона Единой лиги ВТБ  - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Баскетбольный агент Станислав Рыжов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Павлом МИХЕЕВЫМ поделился ожиданиями от предстоящего сезона Единой лиги ВТБ. 

    – Хавьер Паскуаль, судя по всему, остается в «Зените». Петербургский клуб уже подписал Винса Хантера, одного из самых ценных игроков чемпионского УНИКСа. Как теперь оцениваете перспективы «Зенита» в новом сезоне Единой лиги ВТБ?
    – Однозначно «Зенит» – фаворит следующего сезона. Клуб ведет активную работу на трансферном рынке. Подписан Курич, к российскому костяку добавилось несколько российских игроков. «Зенит» лидирует по возможностям на трансферном рынке. Задача в том, чтобы конвертировать эти возможности в успех на площадке.  

    – «Руна», один из двух новичков предстоящего сезона, на этой неделе объявила о подписании турецкого тренера Эртугрула Эрдогана. Можно ли считать московский клуб претендентом на звание открытия сезона?
    – «Руна» хочет стать открытием сезона. Клуб не скрывает своих амбиций по выходу в плей-офф в дебютном сезоне. «Руна» существует уже несколько лет (клуб основан в 2017 году – «Спорт День за Днем»). Руководство очень любит баскетбол, и для них это не какой-то второстепенный проект. Трансферная кампания только стартовала, но для команд, не обладающих сумасшедшими финансовыми возможностями, она начнется примерно после 10 июля. Понятно, что за иностранным игроками уже давно следят, но заманить их в Россию будет непросто. Точно оценить перспективы каждой команды я смогу после укомплектования составов. Если судить по амбициям и запросам команд, «Руна» хочет преподнести сюрприз в следующем сезоне.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»