• Агент Шандор Варга назвал варианты продолжения карьеры Черчесова

    Станислав Черчесов 5 лет тренировал сборную России по футболу

    18.10.21 13:58

    Агент Шандор Варга назвал варианты продолжения карьеры Черчесова - фото

    Фото: РФС

    Агент Станислава Черчесова, Шандор Варга, рассказал, какие варианты продолжения карьеры есть у тренера. 

    «Были конкретные к Черчесову, да. Была конкретно сборная Турции, вели переговоры и лично со мной, и со Станиславом тоже. Были интересы от клубов, но я не хочу называть их, они просили о конфиденциальности, поскольку решение не принято. По Турции принято отрицательное решение, поэтому можно говорить. А с клубами сейчас ведем переговоры, варианты есть. Но он не спешит, ставит на первое место гарантии успеха и хорошей работы. Переговоры с российскими клубами я не веду, только с европейскими. Ко мне ни одна российская команда не обращалась», — сказал Варга изданию «РБ Спорт». 

    58-летний Станислав Черчесов с 2016 по 2021 год работал главным тренером сборной России. Под его руководством в 2016 национальная команда опустилась на рекордно низкое для себя 56-е место в рейтинге ФИФА. На домашнем ЧМ-2018 Черчесов смог вывести сборную в четвертьфинал турнира, впервые в новейшей истории.

    В 2021 году на ЧЕ-2020 года сборная России заняла последнее место в группе и не прошла в плей-офф турнира. Команда установила антирекорд чемпионатов Европы — 5 раз из 6-и участий в чемпионатах Европы сборная России не выходила из группы. В итоге в июля 2021 года Станислав Черчесов был отправлен в отставку, на его место был назначен Валерий Карпин. 

    Последним клубом, который тренировал Черчесов, была польская «Легия» (2015-2016). С командой он выиграл первые в тренерской карьере трофеи. В первый же сезон сделав золотой дубль — чемпионат и Кубок Польши 2015/16.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»