• Агент сообщил, что Классен отказался от ухода из «Спартака» зимой в аренду

    «Никакие аргументы не действовали: ни игровое время, ни еврокубки»

    25.02.24 11:02

    Агент сообщил, что Классен отказался от ухода из «Спартака» зимой в аренду - фото

    Фото: РФС

    Футбольный агент Сергей Галунов сообщил, что защитник «Спартака» Леон Классен отказался от ухода из клуба на правах аренды в зимнее трансферное окно.

    На футболиста претендовал клуб из Казахстана.

    «Над данной сделкой работала группа людей, каждый отвечал за свой сегмент возможного трансфера. Одна группа говорила с клубом из Казахстана. Моя часть работы заключалась в том, чтобы договориться со «Спартаком» по возможным условиям и параметрам аренды. Все было позитивно и конструктивно, пока ситуация не дошла до игрока и его представителя. От них ответ был категоричный — игрок никуда из «Спартака» не поедет, будет биться за место в составе. Никакие аргументы в пользу аренды на них не действовали: ни игровое время, ни еврокубки. При этом в финансовом плане сам футболист ничего не терял», — приводит слова Галунова Metaratings.ru.

    Классен перешел в «Спартак» из австрийского «Тироля» в январе 2022 года за 900 тысяч евро. Контракт футболиста с московским клубом действует до 30 июня 2025 года.

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость россиянина в 500 тысяч евро.

    В текущем сезоне 23-летний защитник поучаствовал в семи матчах «Спартака», забил два гола и сделал одну результативную передачу, проведя на поле в общей сложности 295 минут. На его счету три желтые карточки.

    После 18 туров «Спартак» занимает 5-е место в РПЛ с 30 очками. Лидирует «Краснодар» с 38 очками.

    По завершении зимней паузы красно-белые сыграют на выезде против «Зенита». Игра состоится 2 марта. Начало встречи – 19:30 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»