• Агент Захаряна: любовь «Реала Сосьедад» к Арсену пробила все запреты на трансфер

    «Его знали и хотели»

    18.09.23 13:46

    Агент Захаряна: любовь «Реала Сосьедад» к Арсену пробила все запреты на трансфер - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Известный футбольный агент Герман Ткаченко, возглавляющий агентство, которое занимается делами российского полузащитника испанского «Реала Сосьедад» Арсена Захаряна, рассказал об обстоятельствах перехода футболиста в новый клуб.

    «Впервые «Реал Сосьедад» обратился в конце мая — начале июня 2022 года. Тогда, к сожалению, это не могло закончиться положительно. Может быть, Ла Лига, может быть, кто-то другой рекомендовал не брать русского футболиста. Но они настолько были влюблены в него, настолько его знали и хотели, что чуть более чем через год это пробило любые запреты», — приводит слова Ткаченко «РБК-Спорт».

    20-летний Захарян перешел в «Реал Сосьедад» из московского «Динамо» в августе 2023 года. Сумам трансфера составила 13 млн евро (по данным Transfermarkt). Его контракт с клубом рассчитан до июня 2029 года.

    В нынешнем чемпионате Испании Захарян сыграл за «Реал Сосьедад» 3 матча, в которых не отметился результативными действиями. В общей сложности российский полузащитник провел на поле 35 минут.

    Перед переходом Захаряна в «Реал Сосьедад» появлялась информация, что трансфер может быть сорван из-за позиции агентов футболиста, которые не могут поделить процент от продажи игрока «Динамо». По информации СМИ, в оформлении сделки участвовал и известный комментатор Нобель Арустамян.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»