• «Ак Барс» обыграл «Авангард» и вышел в финал Кубка Гагарина

В третьем периоде казанцы перевернули игру, отыгравшись при счете 0:2

09.04.23 19:51

«Ак Барс» обыграл «Авангард» и вышел в финал Кубка Гагарина - фото

«Ак Барс» одолел «Авангард» и вышел в финал Кубка Гагарина. Игра в Казани завершилась со счетом 3:2. Счет в серии — 4:1.

На 6-й минуте встречи счет открыл защитник Алексей Береглазов, который сильным броском от синей линии вывел «ястребов» вперед. Через 10 минут американский нападающий Рид Буше удвоил преимущество омского клуба.

Во втором периоде «Ак Барс» много атаковал, но не смог конвертировать свое преимущество в заброшенные шайбы.

В перерыве тренер «Авангарда» Александр Свитов вступил в перепалку с местными болельщиками. 40-летний специалист просил фаната вернуть вылетевшую шайбу, но тот отказался это сделать.

В начале третьего периода «Ак Барс» отыграл одну шайбу: на 41-й минуте отличился защитник Дмитрий Юдин. Через 12 минут другой оборонительный игрок казанцев  — Кирилл Адамчук  — сравнял счет в матче.

В овертайме победу «Ак Барсу» принес нападающий Вадим Шипачев.

В финальной серии Западной конференции между ЦСКА и СКА ничейный счет 2:2. Пятый матч пройдет в понедельник, 10 апреля, в Санкт-Петербурге.