• «Алания» одержала победу над тульским «Арсеналом» в 1/8 финала Кубка России

Определился второй четвертьфиналист Кубка России

02.03.22 18:31

«Алания» одержала победу над тульским «Арсеналом» в 1/8 финала Кубка России - фото

Матче 1/8 финала Кубка России «Алания» одержала победу над тульским «Арсеналом» со счетом 1:0 и прошла в четвертьфинал турнира.

Главные факты

1. Единственный гол в матче забил Владимир Хубулов, который сегодня празднует свой День рождения. 20-летний нападающий был признан лучшим игроком матча. Этот гол стал вторым для Хубулова в текущем сезоне.

2. Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович был дисквалифицирован на эту встречу. Черногорский специалист наблюдал за матчем с трибуны.

3. Матч прошел на стадионе имени Султана Билимханова в Грозном. Домашняя арена «Алании», стадион «Спартак» во Владикавказе, не соответствует регламенту Кубка России.

«Алания» стала вторым четвертьфиналистом Кубка России, вчера в 1/4 финала пробилось «Динамо», обыграв «Нижний Новгород» со счетом 3:0. Финал Кубка России-2021/22 состоится 29 мая.