• Алдонин сравнил связку Вагнер Лава и Карвальо с бразильцами современного «Зенита»

    Легендарные бразильцы принесли ЦСКА победу в Кубке УЕФА

    10.11.22 15:54

    Алдонин сравнил связку Вагнер Лава и Карвальо с бразильцами современного «Зенита» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин сравнил бразильцев столичного клуба и современного «Зенита».

    «Некорректно сравнивать, ведь это разное время, разные люди. На мой вкус, Вагнер и Карвальо сильнее Малкома и Клаудиньо. Это мое мнение, потому что тогда мы выигрывали трофеи, Кубок УЕФА, а результаты российских команд тогда в еврокубках были лучше, чем последние годы. А сейчас мы вообще там не играем», – передает слова Евгения АлдонинаMetaratings.ru.

    Вагнер Лав провел в ЦСКА 169 матчей, в которых забил 85 голов. На счету Даниэля Карвальо 9 голов в 85 матчах. Бразильцы помогли армейцам дважды выиграть чемпионат России, а также завоевать Кубок УЕФА, 4 Кубка и 3 Суперкубка России.

    Малком провел 73 матча за «Зенит», в которых отметился 26 голами. На счету Клаудиньо 10 голов в 36 матчах за сине-бело-голубых. Вместе бразильцы помогли «Зениту» стать чемпионом России и завоевать Суперкубок страны. Однако Малком перешел в «Зенит» раньше соотечественника и уже является трехкратным чемпионом страны.

    После 16-ти туров РПЛ «Зенит» с 39 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ, ЦСКА с 29 очками располагается на 4-й строчке.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»