• Александр Филимонов: Вряд ли «Амкал» и 2Drots пройдут дальше в Кубке России

    Бывший вратарь сборных России по футболу и пляжному футболу пообщался с корреспондентом «Спорта День за Днем»

    21.08.22 15:09

    Александр Филимонов: Вряд ли «Амкал» и 2Drots пройдут дальше в Кубке России - фото

    Фото: Sport24

    Бывший вратарь сборных России по футболу и по пляжному футболу Александр Филимонов побеседовал с корреспондентом «Спорта День за Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ о Николае Писареве и Михаиле Лихачеве, которые возглавили подмосковные «Химки», не имея опыта самостоятельной работы на высшем уровне в обычном футболе, а также прокомментировал выступление блогерских команд в Кубке России.

    О Лихачеве в «Химках». Может ли человек из пляжного футбола руководить командой большого футбола?

    – Думаю, что да. Тем более, что здесь он не главный тренер, а помощник. Бывали случаи, когда в помощниках у футбольных тренеров были специалисты из других видов спорта - никаких противопоказаний нет. Если у них слаженный, рабочий тандем, который будет приносить пользу и успех, то ради бога.

    О командах Медиалиги в Кубке России

    – Я бы не сказал, что «Зоркий» и «Чертаново» – профессиональные клубы. Они профессиональные лишь в юридическом плане, а фактически это полулюбительские команды. Их уровень футбола не говорит о профессионализме.

    – Есть ли шанс у них пройти дальше?
    – Вряд ли. Во-первых, к ним уже будут по другому настраиваться. Они воспринимали эти победы, как будто это последний матч в их жизни и дальше не к чему стремиться. На их месте, я бы уже готовился к следующим матчам.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»