• Александр Тихонов сказал, кто виноват в проблемах российского футбола

    17.09.21 12:30

    Александр Тихонов сказал, кто виноват в проблемах российского футбола - фото

    Фото: ФК "Локомотив"

    Одиннадцатикратный чемпион мира по биатлону и член правления Союза биатлонистов России Александр Тихонов считает, что в проблемах российского футбола виноваты англичане. 

    «В проблемах российского футбола виноваты англичане. Они придумали футбол, чтобы позорить Россию. Я бы вообще всех этих барбосов отправил в Магадан. Им платят бешеные деньги, они сидят на шее народа и ничего не добиваются. Игры никакой нет, результатов тоже. Сколько списывается денег — никто не знает, все покрыто. Будь я президентом страны, я бы заставил их за колючей проволокой играть за зарплату в полторы тысячи долларов. Они позорят страну, позорят всех», — сказал Тихонов изданию «Sport24». 

    Российские клубы в европейских турнирах, которые стартовали на этой недели, не сумели выиграть ни одного матча и заработали всего одно очко. «Зенит» в Лиге чемпионов проиграл «Челси» со счетом 0:1. В Лиге Европы «Спартак» уступил «Легии» с таким же счетом, а «Локомотив» сумел сыграть вничью с «Марселем» (1:1). 

    В таблице коэффициентов УЕФА (ТКУ), которая определяет представительство стран в еврокубках 2023/24, Россия занимает 9-е место. 

    «Зенит» во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов сыграет с шведским клубом «Мальмё». Матч состоится 29 сентября на «Газпром Арене» в 19:45. 

    В Лиге Европы «Спартак» 30 сентября в 19:45 сыграет в гостях с «Наполи»,  а «Локомотив» в этот же день проведет игру против «Лацио» в Риме, время — 22:00 по мск. 



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»