• Алексей Волков – о провальной стрельбе у женщин: Сегодня у всех стрельба непросто идет

    11.12.20 19:07

    Алексей Волков – о провальной стрельбе у женщин: Сегодня у всех стрельба непросто идет - фото

    Фото: betteam.ru

    Старший тренер женской сборной по стрельбе Алексей Волков оценил результаты женской спринтерской гонки для россиян. Никто из россиянок не смог отстрелять на ноль, Воронина и Миронова совершили по 4 промаха.

    – Сегодня у всех стрельба непросто идет. Насколько помню, в десятке два ноля. Хохфильцен – тяжеловатое место в функциональном плане, если начинать этап без акклиматизации. В основном промахи или нижние, или верхние. По горизонтали не было разбросов. Первый вывод: не хватает дыхания работать. Лучше приезжать за неделю, но где ее взять?

    Мне показалось, что Миронова довольно быстро подошла, – визуально. Но надо с ней обсудить. Возможно, не хватило рубежа, чтобы восстановиться. Может, не рассчитала. Мне тяжело делать выводы, надо с ней сначала поговорить.

    Кого бы отметил? Рад, что отработала Казакевич стоя. Как отработала Лара Куклина свой рубеж стоя – эти два момента для меня приятны. Можно анализировать и рассуждать сколько угодно, главное – сделать вывод и донести его до спортсмена, – заявил Волков в эфире  «Матч ТВ».

    Из-за неудачи в спринтерской гонки у женщин, сборная России повторила антирекорд по количеству гонок без медалей. После завершившейся мужской гонки, антирекорд сборной России был обновлен – теперь национальная команда не может завоевать медали в 29 гонках кряду.

    Читайте также

    Польховский подвел итоги женского спринта в Хохфильцене

    Сборная России повторила антирекорд по количеству гонок без медалей

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»