• Алина Загитова рассказала о первой встрече с Этери Тутберидзе

    Алина Загитова рассказала о первой встрече с Этери Тутберидзе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала о первой встрече с тренером Этери Тутберидзе и поделилась мнением насчет автографов фанатам.

    «У меня был неудачный опыт в детстве, когда мне не дали автограф. Не буду говорить кто, но это была мечта всей жизни. Тогда я очень расстроилась. Поэтому, когда ко мне подходят дети сфотографироваться или просят автограф сейчас, я всегда даю, именно из-за того случая.

    С Этери Георгиевной я сфотографировалась, по-моему, в Йошкар-Оле. Я увидела её, но боялась подойти, не скрываю этого. Тогда для меня самым важным было поздороваться и чтобы она ответила. Мы тогда ещё сфотографировались. Я хотела к ней в группу.

    Этери Георгиевна такой же человек, как и я. Не видела, чтобы она кому-то отказывала в автографе или фотографии. Она хорошо относится к людям», – заявила спортсменка в эфире Первого канала.



    В прошлом сезоне 17-летняя фигуристка выиграла чемпионат мира в Японии, этапы Гран-при в Москве и Хельсинки и челленджер Nebelhorn Trophy. В финале Гран-при уступила первое место японке Рике Кихире и заняла второе место на чемпионате Европы в Минске.

    Читайте также:

    Оксана Казакова: После победы в Нагано Москвина спросила, почему я не плачу

    Ученица Тутберидзе стала первой фигуристкой, выполнившей четверной лутц

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»