• Андрей Рублев вышел во второй четвертьфинал подряд

    22.08.19 09:18

    Андрей Рублев вышел во второй четвертьфинал подряд - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Россиянин Андрей Рублев прокомментировал свою победу над американцем Сэмом Куэрри (7:6 (7:4), 7:6 (12:10)) в 1/8 финала турнира в Уинстон-Сейлеме (США). 1,5 месяца назад теннисисты сыграли между собой на «Уимблдоне» , тогда американец не оставил шансов Рублеву (6:3, 6:2, 6:3).

    «Это особенная победа для меня. На «Уимблдоне» Куэрри меня уничтожил, а теперь получилась прекрасная битва. Борьба была равной. Но сегодня мне повезло немного больше», – цитирует Рублёва официальный сайт ATP.

     

    Этот выход в 1/4 финала стал вторым кряду для Андрея: на «Мастерсе» в Цинциннати Рублев проиграл в четвертьфинале своему соотечественнику Даниилу Медведеву, до этого обыграв швейцарцев Стэна Вавринку и Роджера Федерера.

    В четвертьфинале турнира россиянин сыграет против канадца Дениса Шаповалова (2 сеянный). Действующим чемпионом турнира в Уинстон-Сейлеме является все тот же Медведев, который в этом году защищать звание чемпиона не стал. Ранее Медведь вышел в три финала тура подряд и благодаря победе на «Мастерсе» в Цинциннати стал 5-й ракеткой мира.

    Читайте также:

    Федерер проиграл Рублеву в Цинциннати, это первое поражение швейцарца от россиян за 2,5 года

    Россияне покорили США. Пока – на «Мастерсе»


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»