• Арбитр извинился за незасчитанный гол Роналду

28.03.21 13:34

Арбитр извинился за незасчитанный гол Роналду - фото

Нидерландский судья Данни Маккели извинился за незасчитанный гол нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду в матче квалификационного раунда чемпионата мира-2022 против Сербии (2:2).

Об этом рассказал главный тренер португальцев Фернанду Сантуш. По его словам, после игры Маккели посмотрел, что произошло, понял свою ошибку и подошел к нему с извинениями. Сантуш считает, что это достойно уважения.

На третьей добавленной ко второму тайму минуте Роналду забил гол, но защитник сборной Сербии выбил мяч. Бригада арбитров не заметила, что он пересек линию, и не засчитала взятие ворот. На матчах квалификации ЧМ-2022 не используется VAR и система электронной фиксации гола.

– То, что в таких турнирах не используется VAR или технология фиксации гола, недопустимо, – цитирует Сантуша A Bola.

Роналду пытался доказать судьям, что мяч все-таки пересек линию, но это привело только к желтой карточке. На эмоциях он бросил на газон капитанскую повязку, но после игры обратился к болельщикам, заявив, что для него большая часть быть капитаном сборной Португалии.

Сантуш заявил, что не хочет обсуждать эпизод с повязкой, потому что это нормальная реакция для человека, который забил победный гол, но его не засчитали.