• Арбитр Матюнин подал жалобу на Хачатурянца в РФС

    Судья остался недоволен решением ЭСК

    28.04.22 18:31

    Арбитр Матюнин подал жалобу на Хачатурянца в РФС - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Арбитр Алексей Матюнин обратился с жалобой на высказывание руководителя судейского комитета РФС и президента РПЛ Ашота Хачатурянца в РФС, сообщил «РБ Спорт». По информации источника, судья остался недоволен словами Хачатурянца. 

    24 апреля Хачатурянц в разговоре с «СЭ» раскритиковал судейство в матче 26-го тура РПЛ между «Химками» и «Крыльями Советов» (4:1). Арбитр назначил спорный пенальти в ворота самарской команды на 42-й минуте игры, а на 50-й засчитал сомнительный гол «Химок». ЭСК РФС посчитала, что судья ошибся в обоих эпизодах. Позже, Хачатурянц в эфире «Матч ТВ» назвал комментарий, который он дал «Спорт-Экспрессу» «фейком». 

    По мнению Матюнина заявления Хачатурянца повлияли на итоговое решение ЭСК. 

    По информации «СЭ» Матюнин и арбитр, работавший на VAR в матче «Химки» - «Крылья Советов» Павел Шадыханов, получили приглашения для прохождения проверки на полиграфе. Сообщается, что если судьи откажутся от проверки, то им грозит отстранение на длительный срок. 

    6 апреля судейский комитет РФС отстранил до конца сезона трех арбитров Игоря Панина, Алексея Сухого и Артема Любимова за допущенные ошибки в матчах 23-го тура РПЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»