• Аршавин назвал главный матч в своей карьере

Игра состоялась в 2008 году

12.05.23 11:32

Аршавин назвал главный матч в своей карьере - фото

«Арсенала» и национальной сборной России Андрей Аршавин рассказал о том, какой был самый главный матч в его карьере.

«По идее, лучший – «Ливерпуль», дать больший результат невозможно. С другой стороны, тогда я коснулся мяча всего раз десять и забил четыре. В «Зените» запомнился матч с «Црвеной Звездой» в 2004-м – тогда я реально разрывал. По атмосфере стадиона очень люблю матч с Англией в «Лужниках» в 2007-м. Поэтому, вероятно, матч с Нидерландами – главный, а не лучший», — цитирует Андрея Аршавина Sports.ru

На чемпионате Европы – 2008 сборная России сумела выйти из групповой стадии, а в четвертьфинальной встрече одолеть команду Нидерландов. Этот результат стал лучший в истории сборной России на чемпионатах Европы.

Матч проходил в швейцарском Базеле на арене «Санкт-Якоб Парк» при 38 374 зрителей. Стадион был заполнен на 90% от общей вместительности. На 56-й минуте Роман Павлюченко забил первый гол в матче. После чего Руд ван Нистелрой сравнял счет за четыре минуты до конца основного времени встречи, а в овертайме Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин установили окончательный счет в матче – 3:1. Результативные передачи в этой игре на свой счет записали Сергей Семак, Андрей Аршавин и Александр Анюков.