• Аршавин заявил, что Fan ID работает против футбола

    Паспорт болельщика ввели с 1 июня

    07.08.22 22:51

    Аршавин заявил, что Fan ID работает против футбола  - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин высказался о введенном паспорте болельщика и заявил, что Fan ID работает против людей и клубов.

    «Мы привыкли видеть 30-40 тысяч зрителей, а сейчас понимает, что переживаем не самое лучшее время. Футбол мог бы стать отдушиной для людей. Но введенный Fan ID работает против людей. Кто закон придумал, они сидят слишком высоко. Они не пойдут к президенту и не скажут: «Вы подписали, а мы так плохо придумали, давайте все вернем», - сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

    По мнению Аршавина, проблему может решить прямая линия с президентом. Если болельщики попросят президента смягчить правила, то он должен пойти им навстречу.

    1 июня 2022 года в России вступили в силу поправки закона о «Физической культуре и спорте в РФ». Теперь болельщикам необходимо оформить паспорт болельщика Fan ID, чтобы приобрести билеты и посетить матч.

    Паспорт болельщика можно оформить через сайт Госуслуг. Сначала нужно заполнить электронное заявление, а потом явиться в МФЦ для подтверждения личности.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»