• Аршавин заявил, что в РПЛ нет клубов, которые будут поддаваться «Зениту»

    Экс-футболист считает, что «Оренбург» поборется с «Зенитом»

    30.05.22 21:47

    Аршавин заявил, что в РПЛ нет клубов, которые будут поддаваться «Зениту» - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Зенит»

    Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин в эфире программы «Громко» на «Матч ТВ» заявил, что в РПЛ нет клубов, которые будут поддаваться в матчах с петербуржским клубом.

    «Конкуренты будут плакать, что «Зениту» будут отдавать очки «Оренбург», «Сочи», «Нижний Новгород». Однако «Сочи» отнял пять очков у «Зенита», Кержаков тоже обыграл «Зенит» с «Нижним Новгородом», «Оренбург», я думаю, тоже не будет сдаваться. Это всё больше такие заговоры», – сказал Аршавин.

    Он также сказал, что «Зенит» только в этом году стал налаживать сотрудничество с «Оренбургом» в вопросах спорта. Аршавин добавил, что ему симпатичен главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка.

    Отметим, что «Сочи» единственный клуб Тинькофф РПЛ, не проигравший «Зениту» в обоих матчах прошлого сезона. Дома «Сочи» победил со счетом 2:1, в гостях сыграл вничью 1:1. Команда завоевала серебряные медали Чемпионата России. 

    «Нижний Новгород» в матче первого круга уступил «сине-бело-голубым» со счетом 1:5, однако во втором выиграл с минимальным счетом. Команда заняла 11 место в РПЛ.

    «Оренбург» занял третье место в ФНЛ и вышел в стыковые матчи, где обыграл «Уфу» со счетом 4:3 по сумме двух игр.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»