• Аршавин назвал матч «Зенита» со «Спартаком» (7:1) более интересным, чем финал Кубка России

Разгром от петербуржцев произошел в 12-туре РПЛ

30.05.22 20:10

Аршавин назвал матч «Зенита» со «Спартаком» (7:1) более интересным, чем финал Кубка России - фото

Бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин прокомментировал зрелищность финала Кубка России между «Динамо» и «Спартаком». Главный матч турнира завершился победой красно-белых со счетом 2:1.

«Если с точки зрения футбольной, то, конечно, нет, а с точки зрения антуража, того, что предшествовало, той атмосферы, которая вчера царила и той развязки, то в целом да. Но по спортивной составляющей нет, конечно. Я думаю, что, когда «Зенит» обыграл «Спартак» со счетом 7:1, было поинтересней», – заявил Аршавин «Матч ТВ».

На последних минутах матча арбитр Кирилл Левников назначил пенальти в ворота «Спартака». Полузащитник красно-белых Руслан Литвинов ударил локтем в лицо защитника бело-голубых Романа Евгеньева. Пенальти исполнил Даниил Фомин. Хавбек ударил выше ворот.

«Спартак» не выигрывал Кубок России 19 лет. Трофей стал первым в тренерской карьере Паоло Ваноли.

«Зенит» обыграл «Спартак» в 12-м туре завершившегося сезона РПЛ с разгромным счетом 7:1. Поражение стало крупнейшим для красно-белых в истории российского чемпионата.

Красно-белые завершили сезона на 10 месте в РПЛ. «Динамо» завоевало бронзовые медали чемпионата России. «Зенит» стал триумфатором национального первенства четвертый раз подряд.