• Артем Дзюба: Нету – один из моих любимчиков в «Зените»

    24.05.19 18:59

    Артем Дзюба: Нету – один из моих любимчиков в «Зените» - фото

    Фото: twitter.com/zenit_spb

    30-летний нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал об отношении к 30-летнему центральному защитнику Луишу Нету, который летом перейдет в «Спортинг» на правах свободного агента.

    – Луиш – один из моих любимчиков в команде, потрясающий парень, один из примеров, как нужно готовить себя к матчам. Будем скучать по нему, – сказал Дзюба в эфире «Радио Зенит».

    Вчера на официальном сайте «Зенита» опубликовали большое открытое письмо Нету болельщикам клуба. В воскресенье 26 мая Нету проведет последний матч за «Зенит». Петербургская команда сыграет против «Енисея» на «Газпром Арене» в 30-м туре РПЛ.

    Нету перешел в «Зенит» в феврале 2013-го из «Сиены» за 6,5 млн евро. Отыграл за сине-бело-голубых во всех турнирах 174 матча, забил мяч и отдал результативную передачу. Сезон-2017/18 провел в аренде в «Фенербахче». На его счету 19 матчей за сборную Португалии.

    На счету Дзюбы, играющего за «Зенит» с лета 2015-го, 36 матчей в этом сезоне, 13 забитых мячей и 16 результативных передач.

    В текущем сезоне Нету за «Зенит» 20 матчей во всех турнирах. Transfermarkt оценивает защитника в 3 млн евро.

    Читайте также

    Нету написал письмо для болельщиков «Зенита»; там есть «каналы, скованные льдом», «безупречно чистые улицы» и «оазис спокойствия»

    Защитник «Зенита» Луиш Нету: «Русские игроки говорили в раздевалке: «Нет». Я думал, обо мне»

    «Мой выбор!» Луиш Нету рассказал, почему решил покинуть «Зенит»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»