• Артем Карпукас: Голодный до всего в футболе, а особенно до игры за сборную

    Полузащитник «Локомотива» высказался о включении в расширенный список сборной России

    16.03.24 23:10

    Артем Карпукас: Голодный до всего в футболе, а особенно до игры за сборную - фото

    Фото: телеграм-канал «Локомотива»

    Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас прокомментировал включение в заявку сборной России для участия в предстоящих матчах против команд Парагвая и Сербии.

    «Попасть, поучаствовать я всегда хочу, всегда за. Потренироваться среди лучших футболистов страны, тем более когда приезжают наши легионеры, которые играют в Европе.
    Это всегда было, есть и будет ориентиром. У меня всего лишь одна минута за сборную. Жду еще одного дебюта, можно сказать. Я еще голодный до всего в футболе, а особенно до игры за сборную», – приводит слова Карпукаса сайт «Локомотива».

    Карпукас был включен в расширенный состав сборной России из 38 футболистов для участия в мартовском сборе. 21-летний футболист ранее уже дебютировал за национальную команду в сентябре 2023 года, выйдя на замену в конце матча против Катара (1:1). В текущем сезоне РПЛ полузащитник принял участие в 21 матче, в которых не отметился результативными действиями.

    Сборная России провдет два товарищеских матча в марте. Команда под руководством главного тренера Валерия Карпина 21 марта сыграет против сборной Сербии в Москве на «ВЭБ Арене», а 25 марта на том же стадионе примет сборную Парагвая.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»