• Артемий Панарин установил личный рекорд по количеству голов за сезон

26.02.20 08:41

Артемий Панарин установил личный рекорд по количеству голов за сезон - фото

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли «Нью-Йорк Айлендерс» в овертайме со счетом 4:3. Нью-Йоркское дерби проходило на арене «Нассау Колизеум». Голом отметился россиянин Артемий Панарин.

Панарин открыл счет на 18-ый минуте, продлив результативную серию до 10 матчей. Россиянин – седьмой игрок в истории «Рейнджерс», который имеет на своем счету две 10-матчевые результативные серии в одном сезоне. Подобное достижение также принадлежит Роду Жильберу, Майку Роджерсу, Марку Мессье, Брайану Личу, Уэйну Гретцки и Яромиру Ягру.

Для Панарина эта шайба стала 32-й в сезоне, что является его новым личным рекордом. Предыдущий лучший результат – 31 шайба за чемпионат был достигнут россиянином в сезоне-2016/17 в составе «Чикаго Блэкхокс». До рекорда результативности нападающему осталось набрать четыре очка.

Также Артемий в овертайме ассистировал Мике Зибанеджаду. Этот гол стал решающим в матче.

В нынешнем сезоне Панарин набрал 84 (32+52) очка в 61 матче, за карьеру – 404 (148+256) очка в 383 встречах.

Голкипер «Айлендерс» россиянин Семен Варламов отразил 24 из 28 бросков по своим воротам, в то время как  Александр Георгиев, вратарь «Рейнджерс», сделал 42 сэйва.

Для «Нью-Йорк Рейнджерс» эта победа стала четвертой кряду.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Айлендерс» – «Нью-Йорк Рейнджерс» – 3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)

Голы: Панарин – 32 (Линдгрен, Дианджело), 17:02 – 0:1. Маккег – 4 (Лемье, Фокс), 27:48 – 0:2. Пажо – 25 (Пулок, Бэйли), 37:04 – 1:2. Хауден – 8 (Смит, Линдгрен), 49:34 – 1:3. Эберле – 14 (бол., Барзал, Ли), 54:23 – 2:3. Нельсон – 23 (Тэйвз, Барзал), 59:42 – 3:3. Зибанежад – 29 (Панарин), 60:28 – 3:4;

Вратари: Варламов (58:12 – 59:42) – Георгиев;

Штраф: 19 – 11;

Броски: 45 (15+16+14+0) – 28 (7+13+7+1).