• Ассист Миранчука помог «Торино» победить «Удинезе»

У российского полузащитника – «1+1» в пяти матчах Серии А

23.10.22 15:24

Ассист Миранчука помог «Торино» победить «Удинезе» - фото

Полузащитник «Торино» Антон Миранчук отметился ассистом в гостевом матче 11-го тура против «Удинезе», а его команда победила со счетом 2:1.

На 14-й минуте Миранчук выкатил мяч под удар защитнику Оле Айне (1:0). Через 12 минут хозяева поля отыгрались – отличился нападающий Жерар Делофеу.

На 61-й минуте Миранчук был заменен. Это его антирекорд, если не считать матч с «Монцей», когда экс-полузащитник «Локомотива» покинул поле, получив травму (45).

Без Миранчука «Торино» забил победный гол на 69-й минуте. Прервалась беспроигрышная серия «Удинезе» в Серии А из девяти матчей (+6=3).

До лета 2023 года Миранчук принадлежит «Аталанте», которая отдала его «Торино» в аренду до конца сезона. У клуба из Турино будет право выкупа 27-летнего российского полузащитника.

Из-за травмы Миранчук сыграл пять матчей в нынешнем чемпионате Италии (все начинал в стартовом составе), забил 1 гол и сделал одну голевую передачу.