• «Атлетико» вырвал победу у «Порту» на последних минутах

Все голы в матче были забиты после 90-й минуты

08.09.22 00:44

«Атлетико» вырвал победу у «Порту» на последних минутах - фото

Мадридский «Атлетико» победил «Порту» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча в Испании завершилась со счетом 2:1.

Матч для обеих команд начался после 90-й минуты. Из-за вязкой игры и удаления нападающего «Порту» Махди Тареми за симуляцию (вторая желтая) главный арбитр встречи Шимон Марчиняк добавил к основному времени матча 9 минут.

Первый гол на 90+1 минуте забил защитник «Атлетико» Марио Эрмосо. Мяч при помощи рикошета пересек линию ворот Диогу Кошты. «Драконы» не отступили и в меньшинстве воспользовались ошибкой Эрмосо, который на 90+6 минуте сыграл рукой в своей штрафной. Голкипер «матрасников» Ян Облак угадал направление удара полузащитника Матеуса Урибе с 11-ти метровой отметки, однако словенец не смог отбить мяч.

Исход встречи решила последняя в матче контратака мадридцев. Нападающий Антуан Гризманн после прострела замкнул мяч в пустые ворота. «Атлетико» вышел вперед на 90+11 минуте. После этого прозвучал финальный свисток.

Во втором туре «Атлетико» сыграет на выезде 13 сентября с ливеркузенским «Байером». В тот же день «Порту» примет на домашней арене «Брюгге».