• «Атмосферу перед Олимпиадой праздничной назвать трудно». Утяшева обратилась к сборной России

    «Атмосферу перед Олимпиадой праздничной назвать трудно». Утяшева обратилась к сборной России - фото

    Фото: peopletalk.ru

    Двукратная чемпионка Европы Ляйсан Утяшева обратилась к сборной России перед Олимпийскими играми в Токио.

    «Через два дня в Токио начнутся Олимпийские игры. Но атмосферу перед ними праздничной назвать трудно. Мало того, что Олимпиаду пришлось перенести на год из-за пандемии, так еще и отсутствие нашего флага…. Давление колоссальное… Я знаю, что это такое, готовиться к Олимпиаде и не выступать на ней. На одних своих играх я была запасной, на других сидела с гипсом после 6 операций…. Это само по себе страшно для спортсмена. Но я знаю и то, что трудности только делают нас сильнее. Через тернии к звездам! Пусть у флага, под которым наши спортсмены выступают на этих играх, нет цвета, но у жизни цветов это не отберет. Выступайте за тех людей, которые в вас верят, а нас таких миллионы! Выступайте за своих родных, близких, и самое главное, выступайте за себя! Не ищите одобрения, здоровая конкуренция решит все. Пусть победит сильнейший. Мы с вами », - написала Утяшева в своем инстаграме.


     


    На Олимпийских играх в Токио из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) сборная России будет выступать в нейтральном статусе под названием «Олимпийский комитет России» (ОКР/ROC).

    Соревнования пройдут в столице Японии с 23 июля по 8 августа. Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков считает, что россияне смогу занять третье место в общекомандном неофициальном зачете и завоевать 40-50 медалей.

    Состязания по художественной гимнастике на Олимпиаде пройдут с 6 по 8 августа. Будет разыграно два комплекта медалей.

    Сама Утяшева никогда не принимала участие в Олимпийских играх. Наивысшее достижение гимнастки – золото чемпионата мира, которого она была лишена из-за дисквалификации партнеров по команде Алины Кабаевой и Ирины Чащиной.

    Утяшева планировала выступить на Играх 2008 в Пекине, но в 2006 году из-за серьезной травмы завершила карьеру.




    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»