• «Авангард» обыграл «Салават». Омичи в шаге от финала Кубка Гагарина

04.04.19 19:46

«Авангард» обыграл «Салават». Омичи в шаге от финала Кубка Гагарина - фото

«Салават Юлаев» в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина уступил «Авангарду» со счетом 2:4.

Счет на 21-й минуте открыл форвард гостей Сергей Шумаков, а через две минуты Илья Михеев увеличил преимущество омичей. С 27-й по 30-ю минуту юлаевцы отыгрались – забросили Теему Хартикайнен и Петр Хохряков, отличившийся в меньшинстве. На 37-й минуте Илья Михеев забил третий гол гостей, а за минуту до конца матча Павел Коледов переправил шайбу в свои ворота после передачи Дениса Зернова. Последние 2 секунды игры затянулись из-за постоянных драк, в том числе за 0,4 секунды до финального свистка хоккеисты устроили драку три на три.

Счет в серии стал 3-1 в пользу «Авангарда». Следующий матч пройдет 6 апреля в Балашихе и начнется в 17:00.

В другой серии СКА и ЦСКА имеют по две победы.