• Автобус с Месси, Паредесом и Ди Марией чуть не потерял футболистов по время чемпионского пробега

Футболисты чуть не упали с крыши

20.12.22 11:50

Автобус с Месси, Паредесом и Ди Марией чуть не потерял футболистов по время чемпионского пробега - фото

Победители чемпионата мира по футболу-2022 в составе сборной Аргентины Лионель Месси, Родриго де Пауль, Николас Отаменди, Леандро Паредес и Анхель Ди Мария чуть не упали с крыши автобуса, который вез футболистов во время чемпионского пробега по Буэнос-Айресу. Этот момент показали в эфире местного телеканала ESPN.

Футболисты не сразу заметили провод, который висел на уровне их голов, и отклонились во время движения автобуса. Чемпионы отделались испугом и потерянной кепкой Паредеса.

Финальный матч чемпионата мира прошел в воскресенье, 18 декабря, на национальном стадионе в Лусаиле против сборной Франции. Основное время матч и овертайм команды завершили ничьей со счетом 3:3. Аргентинцы одержали победу по пенальти – 4:2.

Автором трех голов в этом матче стал Месси, который был признан лучшим игроком мира. Де Мария забил гол на 36 минуте. В серии пенальти, помимо Месси, отметились Пауло Дибала и Паредес.

В сборной Франции трижды отметился Килиан Мбаппе (трижды – с пенальти). Кингсли Коман и Тчуамени Мартинес не смогли реализовать пенальти.

Сборная Аргентины стала чемпионом мира в третий раз в своей истории. Впервые этот титул аргентинцы завоевали в 1978 году. Повторить успех удалось в 1986 год.