• Азмун подал апелляцию по делу об отцовстве

    Если апелляция не будет принята, форвард будет обязан выплачивать алименты

    18.07.22 17:48

    Азмун подал апелляцию по делу об отцовстве  - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Нападающий леверкузенского «Байера» Сердар Азмун подал апелляционную жалобу по делу о признании его отцом малолетней девочки из Казани. Об этом в интервью «Спорт-Экспрессу» сообщил адвокат бывшей девушки иранца Андрей Дмитриев.

    «Со стороны ответчика [Азмуна] подана апелляционная жалоба. Однако на данный момент пока она судом не принята, документы сейчас рассматриваются. Если жалоба будет принята, то нам будет дан срок для предоставления возражений по этой жалобе. Уже дальше дело уйдет в Санкт-Петербургский городской суд на улице Бассейная»,– сказал Дмитриев.

    Азмун и девушка по имени Алия начали встречаться в Казани в 2018 году, когда форвард играл за «Рубин». После его перехода в «Зенит» пара продолжила отношения. Азмун бросил Алию, когда узнал о ее беременности, однако продолжил выплачивать ей материальную помощь в размере 12 тысяч рублей.

    Форвард дважды отказался явиться на проведение ДНК-теста по установлению отцовства. Иранец сослался на сложности в логистике и загруженность графика в «Байере». Ввиду этого суд постановил, что Азмун является отцом, и обязал его выплачивать алименты.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»