• Бабаев уговорил Заболотного перейти в ЦСКА

    Переход ожидается в летнее трансферное окно

    06.05.21 14:50

    Бабаев уговорил Заболотного перейти в ЦСКА - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Нападающий «Сочи» и сборной России Антон Заболотный продолжит карьеру в ЦСКА. Об этом сообщает в своем телеграм-канале журналист Иван Карпов.

    По данным источника, генеральный директор армейцев Роман Бабаев встретился с Заболотным и убедил его перейти в ЦСКА, а не в «Краснодар», который был также якобы заинтересован в приобретении игрока. Накануне стало известно, что «горожане» намерены предложить футболисту лучший контракт, чем «Сочи».

    «Краснодар» заинтересован в трансфере Заболотного

    Контракт Заболотного с «Сочи» рассчитан до лета 2021 года, после чего игрок станет свободным агентом. Transfermarkt оценивает стоимость форварда в 1,8 млн. евро.

    За «барсов» 29-летний футболист выступает с августа 2019 года. В нынешнем сезоне за «Сочи» нападающий отыграл 28 матчей во всех турнирах. На счету Заболотного 10 голов, в том числе девять в чемпионате России, что является его личным рекордом, и четыре результативных передачи.

    Антон Заболотный – воспитанник ЦСКА, однако он не провел ни одного матча за основу армейцев. В 2013 году он перешел на правах свободного агента в «Уфу». Также Заболотный выступал за воронежский «Факел», «Тосно» и «Зенит».

    Читайте также

    Нужен ли России «Сочи» в еврокубках? Из команды могут уйти 16 человек!

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»