• «Балтийская Заря» стартует в Высшей лиге 2 октября

    09.09.21 14:24

    «Балтийская Заря» стартует в Высшей лиге 2 октября - фото

    Фото: «Балтийская Заря»

    В  новом сезоне петербургская гандбольная команда «Балтийская Заря» примет участие в чемпионате России среди женских команд Высшей лиги. В турнире примут участие восемь команд, матчи пройдет по принципу «каждый с каждым» по две игры. Всего «Балтийской Заре» предстоит провести 28 матчей до 29-го мая.

    Откроют сезон фиолетовые 2 октября. Первым соперником «Балтийской Зари» станет брянский «Сокол». Встречи пройдут в Кировской-СШОР 2 и 3 октября. 

    «В этом сезоне «Балтийская Заря» будет представлена в Высшей лиге чемпионата России и для нас это новая страница в истории клуба. Как и в прошлом сезоне, мы ставим перед собой самую высокую цель - завершить Чемпионат в статусе лидера, что позволит команде выйти в Суперлигу. Для выполнения этой цели команда усилена игроками, имеющими игровой опыт уровня Суперлиги. Помимо этого, наша команда будет представлять наш город в Кубке России, в чемпионате Санкт-Петербурга и «Балтийской лиге».

    Год будет насыщенным с точки зрения количества игр. Уровень достаточно высокий и мы будем рады поддержке наших болельщиков и, безусловно, продолжаем реализовывать стратегию, которая позволит нам увеличить количество интересующихся гандболом. Мы ждём болельщиков на трибунах домашней площадки «Балтийской Зари» в Кировской-СШОР. В ближайшее время мы анонсируем билетную программу клуба. И, как и в прошлом сезоне, будем вести прямую трансляции игр с высоким качеством картинки и отдельными активностями для болельщиков», - сказала президент «Балтийской Зари» Ирина Кудерова «Спорту День За Днем».

    В прошлом сезоне «Балтийская Заря» заняла четвертое место в Первой лиге, уступив в матче за 3-е место над гандболисткам «Петербург»-СШОР (28:34).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»