• Барбоза: Почему за иностранца будут платить налог, если за него уже заплатили?

    21 февраля появилась информация, что в РПЛ могут ввести налог на легионеров, начиная с сезона-2024/25

    22.02.24 14:48

    Барбоза: Почему за иностранца будут платить налог, если за него уже заплатили? - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

    Агент Пауло Барбоза в беседе с корреспондентом «Спорт День За Днем» Андреем СУЕТОВЫМ высказался о возможном введении налога на легионеров в РПЛ.

    Вчера, 21 февраля, появилась информация, что в РПЛ могут ввести налог на легионеров, начиная с сезона-2024/25: за каждую минуту, проведённую на поле иностранцем, клуб должен будет заплатить от 5 до 10 тысяч рублей – в зависимости от возраста легионера.

    - Мне немного трудно, потому что нужно более конкретно понимать, как это будет выглядеть. Интересно основание – почему появляется такой налог? Платить налог за игрока, только потому, что он иностранец. Это будет отличать его положение в команде от других коллег, я имею ввиду российских футболистов. Это выглядит не очень разумно. Почему за иностранца будут платить налог, если за него уже платят, как и за всех остальных. Фундамент этого – почему?, - отметил Барбоза.

    - Думаю, чтобы бороться с большим количеством иностранцев, нет?
    - Тогда для этого есть другие способы, которые уже существуют не в налоговой форме. В некоторых странах иностранец желающий играть, должен провести определенное количество матчей или игрового времени за местную сборную. А налог – это думаю, будет впервые в истории футбола.

    - Может ли данный налог заставить клуб РПЛ делать выбор в пользу российских игроков?
    - Зависит в первую очередь от суммы налога и как это будет влиять на бюджет команды. Но мне кажется есть другие методы, которые более разумны и имеют другие методы. Как я уже сказал более разумны и носят чисто спортивный характер.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»