• Баженов о назначении Абаскаля в «Спартак»: В ситуации, которая сейчас у нас, приезд иностранного специалиста — это круто

    Экс-форвард «красно-белых» считает, что испанец поставил на кон свою карьеру

    11.06.22 20:30

    Баженов о назначении Абаскаля в «Спартак»: В ситуации, которая сейчас у нас, приезд иностранного специалиста —  это круто - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Бывший форвард московского «Спартака» Никита Баженов на мероприятии в честь 100-летия «красно-белых» прокомментировал назначение Гильермо Абаскаля на пост главного тренера команды. Слова Баженова привел «Спорт-Экспресс».

    «Понимаю, что в таком клубе, как «Спартак» (критика) — это обычное дело, болельщики всегда хотят, чтоб у руля был как минимум Гвардиола, но сейчас времена немного другие. В ситуации, которая сейчас у нас, когда к нам приезжает иностранный специалист, который в принципе поставил на кон свою карьеру, это круто!» — сказал Баженов.

    Абаскаль начинал тренерскую карьеру в юношеской команде «Севильи», затем возглавлял швейцарские «Кьяссо» и «Лугано», а также являлся наставником итальянского «Асколи» и греческого «Волоса». В минувшем сезоне испанский специалист тренировал «Базель», который привел ко второму месту в Чемпионате Швейцарии.

    Отметим, что за свою тренерскую карьеру Абаскаль не завоевал ни одного трофея.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»