• Белоус по пятибалльной системе оценил пребывание Малкома в «Зените»

    И предположил, зачем бразилец нужен «ПСЖ»

    28.01.23 17:02

    Белоус по пятибалльной системе оценил пребывание Малкома в «Зените» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Бывший генеральный директор «Ростова» и «Москвы» Юрий Белоус в интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Игорю НАЗАРЕНКО прокомментировал возможный переход полузащитника «Зенита» Малкома в «ПСЖ».

    – Обойма футболистов у «Зенита» такая, что даже если Малком уйдет, они обязаны стать чемпионами тем коллективом, что есть.

    – Подводя итог пребывания Малкома в «Зените», как оценивать его переход за 40 миллионов евро? Он себя оправдал? Или это провал?

    – Сложно сказать. Если бы «Зенит» дошел до полуфинала «Лиги Чемпионов» и каким-то образом сумел эти деньги частично вернуть, можно было бы говорить «оправдал / не оправдал».

    Дело в том, что футбол еще для болельщиков, для индустрии развлечений. Конечно, он полностью себя не реализовал. Брали его из Бразилии, и все надеялись, что олимпийский чемпион из Бразилии выступит. Он на чемпионат мира в сборную не попал. Из России тяжело уезжать на чемпионат мира. Хотя мы знаем, что Карвальо и Вагнер Лав играли за сборную Бразилии. По пятибалльной системе можно на четыре с минусом оценить его пребывание в России.

    – Зачем он понадобился «ПСЖ»?

    – Сложно сказать. Не исключено, что там будет идти распродажа и уйдет Неймар. Может быть, Месси уйдет в Саудовскую Аравию за те деньги, которые за него готовы там давать, –сказал Белоус. 

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»